Проект ''Культурное наследие Армении глазами современников ''.

9 марта 2021

Дорогие друзья!
ГБУДО г. Москвы ''ДМШ Н.А. Петрова'' начинает реализацию проекта ''Культурное наследие Армении глазами современников ''.
Это не первый культурно-просветительский проект школы. Армянское искусство прошло особый путь развития, сочетая как национальные традиции, так и новаторства мировой культуры. Наша цель - рассказать об армянской литературе, раскрыть все богатство и разнообразие ее языка и образа - образа этой древней цивилизации. Армянская культура берет свое начало с культуры Урартской цивилизации, которая относится к направлению Древнего Востока. И каждая страница дает нам возможность найти что-то новое, связанное с культурой, образом жизни, мышлением, традициями, верованиями людей, их ценностями на протяжении многовекового исторического пути. Каждый из нас несомненно найдет несколько произведений, которые будут созвучны именно со струнами его души.
(Продолжение следует.....)