Творческие коллективы

Наименование коллектива: Хор старших классов «Арабески», младший хор «Капельки»

Старший хор "Арабески"

Руководитель коллектива: Архипова Инна Владимировна

Описание деятельности коллектива: Хоровой коллектив ДМШ № 62 Н.А.Петрова основан в 1971 году и всегда активно участвовал в концертной жизни Москвы, получил известность как творческий коллектив с высоким уровнем исполнительских возможностей. В 2000 году хор выступил с рядом концертов в немецком городе Хальбронне, о чем напечатаны положительные отзывы в местных газетах, в статьях «Послы новой духовности» и «Русское звучание на высоком уровне». С 2011 года хором руководит Почетный работник культуры города Москвы Инна Владимировна Архипова, концертмейстер Сафарян Марина Давидовна Хор является непременным участником многих мероприятий города и Северного округа:

- 2005 год коллектив награжден дипломом и памятным кубком Фестиваля хоров САО «Тот цветущий и поющий май», - 2007 год удостоен звания лауреата Фестиваля хоровых коллективов Москвы «Поем тебе Москва» и принял участие в заключительном гала-концерте фестиваля,

- 2009 и 2011 годах - дипломы Фестиваля еврейского творчества «Северное местечко»,

- 2010 год хор принял участие в Фестивале хоровых коллективов САО г. Москвы «Будущее без войны», - 2011 год - в IV Фестивале ДМШ и ДШИ города Москвы, России и зарубежья «Поем тебе, Москва»,

- концерт, посвященном 40-летию школы в ЦММИК им. М.И. Глинки, в 2012 году выступил в концерте в Академии хорового искусства им. В.С. Попова.

- 2013 год окружный концерт V Фестиваля хоровых коллективов ДМШ и ДШИ г. Москвы, России и зарубежья «Поём тебе, Москва!» в ДМШ им. И.С. Баха выступил хор учащихся старших классов (рук. Архипова И.В., конц. Сафарян М.Д.),

- 2013 год заключительный концерт V Фестиваля хоровых коллективов ДМШ и ДШИ Москвы, России и зарубежья «Поем тебе, Москва!» в Большом зале консерватории в составе сводного хора выступил хор старших классов рук. Архипова И.В., конц. Сафарян М.Д. Принимали участие в большом концерте в Академии хорового искусства им. Попова В.С.

- 2015 год фестиваль хоровых коллективов образовательных учреждений Департамента культуры города Москвы, посвященный 70-летию Победы в ВОВ в ДШИ им. И.Ф.Стравинского. Заключительный концерт Фестиваля хоровых коллективов образовательных учреждений Департамента культуры города Москвы в Большом зале МГК им. П.И.Чайковского. Награждение лауреатов и Дипломантов. Диплом I степени - хор учащихся старших классов "Арабески". II Московский открытый детский фестиваль-конкурс концертгных хзоров ДМШ, ДМХШ и ДШИ г. Москвы "Зимние хоровые встречи-2015" в ДШИ им. И.Ф.Стравинского. Диплом I степени.

- 2016 год  II Московский открытый хоровой фестиваль-конкурс "С любовью к России" .Хор старших классов "АРАБЕСКИ" - Лауреат фестиваля.

- 2016 - II тур Московского фестиваля современной хоровой музыки, посвященного колмпозитору и хоровому дирижеру Ю.Тугаринову в ДШИ № 11 - Диплом I степени.

Младший хор "Капельки":

январь 2015 - Фестиваль хоровых коллективов учащихся младших классов ДМШ и ДШИ САО г. Москвы в ДШИ им. И.С.Баха. Диплом участника.

Ансамбль гусляров «Гусельки»:

Руководитель коллектива: Медведева Галина Георгиевна

Описание деятельности коллектива:Коллектив существует с сентября 2012 года. Евдокимова Алеся и Фильченко Вероника занимаются всего 1 год, а Насретдинова Алина уже во 2 классе. Ансамбль часто выступает на концертах для жителей Северного округа г. Москвы и в детских садах. 2013 год участвовали в VI Открытом фестивале – конкурсе народного искусства «Хранители наследия России» в городе Красногорске и удостоены звания Лауреата.

Фото:

2014 год - VI Открытый фестиваль - конкурс народного искусства "Хранители наследия России - ансамбль "Гусельки" лауреат.

2015 год - Ансамбль "Гусельки" принял участие в составе сводного ансамбля гусляров ДМШ и ДШИ г. Москвы -  III Международный фестиваль музыкантов-исполнителей на струнных щипковых инструментах "Садко". Участие в XIII Московском открутом фестивале учащихся отделов народных инструментов "Северные звездочки".

2016 год - II Открытый фестиваль детско-юношеского творчества имени К.В.Молчанова - II место.

Наименование коллектива:Оркестр народных инструментов

Руководитель коллектива: Магдисюк Сергей Александрович

Описание деятельности коллектива: Коллектив народных инструментов был создан был создан в 2001 году в количестве 25 человек. Оркестр с успехом выступал на музыкальных площадках города Москвы и в 2011 году был удостоен Грамоты Окружного смотра- фестиваля. Весной 2011 года оркестр принимал участие в концерте народных инструментов ДМШ и ДШИ города Москвы.

Наименование коллектива:Ансамбль гитаристов

Руководитель ансамбля: Киселев Алексей Николаевич

unnamed.jpg

Наименование коллектива: ансамбль домристов "Конфетти, лауреаты III Открытого фестиваля

детско-юношеского творчества имени К.В.Молчанова

Руководитель ансамбля: Соловьева Светлана Владимировна

Столетовы.jpg

Наименование коллектива: ансамбль "Музыкальная шкатулка",  лауреаты III Открытого конкурса

юных исполнителей на русских народных инструментах "Весенние звуки".

Руководитель ансамбля: Медведева Галина Георгиевна